Лента новостей
0

Сапарбаев пообещал ликвидировать печное отопление в школах Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 21:25 Zakon.kz
Глава региона также обратил внимание директоров школ на озеленение и благоустройство территорий.
Аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев встретился с работниками сферы образования в Назарбаев Интеллектуальной школе Актобе, передает BNews.kz.

На встрече глава региона разъяснил основные недочеты в областном управлении образования, сообщила пресс-служба акима Актюбинской области. Кроме того, Бердибек Сапарбаев напомнил, работникам бюджетной сферы об увеличении зарплаты с января 2016 года.

«Нурсултан Назарбаев, в первую очередь, уделяет внимание именно системе образования, - отметил аким области. - Какие бы финансовые трудности не были, всегда у нас повышалась заработная плата учителям. Если вы помните, в 2007 -2009 годы ежегодно на 25% повышалась зарплата. И сейчас, назовите хоть одну страну, где повышается заработная плата. Наверное, таких стран, даже если и есть, то очень мало», - сказал Б.Сапарбаев.

На первой встрече были озвучены проблемы, в частности, нехватка школьных кружков, секций, дополнительных форм образования, которые могли бы занять свободное время детей и подростков. Аким области также добавил, что руководство управления образования не работает слаженно вместе с другими местными исполнительными и правоохранительными органами, хозяйственниками, предпринимателями, родителями и ветеранами системы.

«Самое главное, - подчеркнул глава региона. – Мы должны все работать слаженно, ответственно, совместно. Ветеранов надо максимально привлекать, потому что у них богатейший опыт, богатейшая школа. Мы возьмем на контроль нерешенные проблемы в сфере образования и по мере возможности будем их решать. Но, несмотря на все трудности, думаю, мы найдем финансовые средства для того, чтобы ликвидировать школы с печным отоплением».

На встрече присутствовали секретарь областного маслихата, руководители районных отделов образования, ректоры университетов, директора городских и районных учебных заведений, колледжей, лицеев и детских садов, методисты, преподаватели, ветераны педагогического труда и сотрудники подведомственных организаций.

Фото с сайта ic24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: