Лента новостей
0

В школе Уральска рассказали о пропавшей девочке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 22:32 Zakon.kz
На сегодняшний день в Уральске насчитывается 115 семей, которые исповедуют нетрадиционные религии.
Педагоги описывают девочку как очень скромную и умную, сообщает корреспондент портала "".

По словам директора СОШ №37 Тамары МУСАХОДЖАЕВОЙ, Дильназ АДИЛОВА училась в 7 "А" классе.
- У нас школа новая, открылась всего три года назад. До этого времени девочка училась в СОШ №44, оттуда пришла к нам. Уже тогда она была в платке. Мы пытались поговорить с мамой, вызывали родителей в школу, но безуспешно. Дильназ завершила первую четверть ударницей. Она очень скромная, умная, спокойная девочка. Без причин школу не пропускала. Мама тоже очень хорошая, приходила на все собрания, и как так получилось, нам неизвестно, - говорит Тамара МУСАХОДЖАЕВА.
По словам директора, участковый инспектор сообщил им о том, что мама с девочкой улетели в Сирию через Москву 5 ноября.

Между тем, как рассказали в городском отделе образования, на сегодняшний день в Уральске насчитывается 115 семей, которые исповедуют нетрадиционные религии.
- Это не только мусульманство, но и христианство, - говорит руководитель отдела образования г.Уральск Жанслу ТУРЕМУРАТОВА.

Напомним, в Уральске без вести пропали жительница Уральска Бахытжамал Хасангалиева и ее несовершеннолетняя дочь. Девочка училась в СОШ №37, была ударницей. 4 ноября ученица 7 "А" класса Дильназ Адилова ушла на каникулы и больше уже в школу не приходила. 12 ноября классный руководитель несколько раз звонила маме девочки, но ее телефон был отключен. 13 ноября в школу пришел отец школьницы, который только вернулся с вахты из города Атырау, и сообщил, что его семья пропала. Позже выяснилось, что Дильназ вместе с матерью через Москву уехали в Сирию.

Дана РАХМЕТОВА
Фото Медета МЕДРЕСОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: