Лента новостей
0

Проиграв в лотерее, житель Костанайской области решил совершить «теракт»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 22:36 Zakon.kz
В тот вечер мужчина как обычно находился в алкогольном опьянении.
2 декабря 44-летний житель поселка Сарыколь позвонил с сотового телефона в справочную службу города Алматы, сообщив, что 3 декабря в южной столице будет совершен теракт, сообщает "Алау" со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Подозреваемого установили практически сразу. Им оказался инвалид 3 группы по зрению, состоящий на учете у нарколога и ранее привлекавшийся за совершение административных правонарушений. В тот вечер мужчина как обычно находился в алкогольном опьянении. Подозреваемый решил принять участие в акции объявленной одной из компаний по продаже чая. Набрав номер горячей линии, он узнал, что не выиграл денежный приз. Расстроившись своим проигрышем, мужчина, набрав номер повторно, и сообщил оператору о теракте.

В настоящее время злоумышленник задержан и водворен в изолятор временного содержания Сарыкольского РОВД. Ему предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Стоит отметить, что согласно уголовного кодекса Республики Казахстан ответственность за такие шутки реальная – до 6 лет лишения свободы.

Автор: Дмитрий Кочетков
Фото: top.rbc.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: