Лента новостей
0

Задержаны иностранцы воровавшие деньги с банковских карт астанчан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 23:26 Zakon.kz
Злоумышленники задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий в здании аэропорта столицы.
Cудом №2 Есильского района г. Астана к 3 годам лишения свободы приговорены граждане Республики Молдовы, занимавщиеся кражами с платежных банковских карт на территории г. Астана, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

14 июля т.г. при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения «К» Управления криминальной полиции ДВД г. Астана в здании аэропорта г. Астана за совершение краж денежных средств с лицевых счетов граждан были задержаны граждане Республики Молдова.

В ходе следственных действий по месту проживания задержанных было обнаружено и изъято 4 «фишинговых» и «шиминг» устройств, с видеокамерами с помощью которых задержанные умышленно осуществляли неправомерное копирование и неправомерное завладение охраняемой законом информацией, хранящейся на электронном носителе, содержащейся в информационной системе и передаваемой по информационно-коммуникационной сети, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, группой лиц по предварительному сговору.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных: ст. 399 (незаконные изготовление, производство, приобретение, сбыт или использование специальных технических средств негласного получения информации); ч. 1 ст.205 (неправомерный доступ к информации, информационную систему); п.2 ч.2 ст. 208 (неправомерное завладение информацией); ч.1 ст. 223 (); ч.3 ст.24 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч.3 ст.188 (кража, совершенное в крупном размере) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Фото с сайта foto-tur.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: