Лента новостей
0

Трех инспекторов МСХ осудили за взятки в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 23:54 Zakon.kz
Общая сумма взяток составила Т26,5 тыс.
В Астане трех инспекторов комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК приговорили за получение взяток к штрафам, следует из приговора Сарыаркинского районного суда №2 столицы от 27 ноября 2015 года, сообщает КазТАГ.

«Суд приговорил: С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 4 части 3 статьи 366 Уголовного кодекса РК, и назначить ему по данной статье наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки, равной сумме в 1 015 000 тенге, с конфискацией лично принадлежащего имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах», - говорится в приговоре, полученным КазТАГ в понедельник.

Еще двух чиновников суд за получение взяток приговорил к штрафам Т600 тыс. и Т140 тыс., с конфискацией лично принадлежащего имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах.

Согласно материалам дела, трое государственных инспекторов по карантину растений на оптово-розничном рынке «Шарын» за не привлечение к административной ответственности просили у продавцов овощей взятки. Общая сумма взяток составила Т26,5 тыс.

Фото: www.kievpravda.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: