Лента новостей
0

Фигуристы Жунусов и Хромова представят Казахстан на чемпионате мира в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 00:10 Zakon.kz
Казахстанские фигуристы Дарын Жунусов и Анастасия Хромова готовят новую программу на Чемпионате мира по танцам на льду в США. Сегодня пара активно тренируется, чтобы в хорошей форме и с интересной программой выступить на льду.
Казахстанские фигуристы Дарын Жунусов и Анастасия Хромова готовят новую программу на Чемпионате мира по танцам на льду в США, пишет newskaz.ru.

«Заниматься коньками я начал в 9 лет, и сегодня продолжаю это делать вот уже 15 лет. В 16 лет переехал из Омска тренироваться в Москву. В это же время принял гражданство Казахстана, чтобы выступать за Казахстан. Далее был период тренировок и набора опыта в США, а потом вернулся в Москву. Теперь вот уже три года как тренируюсь у Светланы Ляпиной (заслуженный тренер России по танцам на льду). Насчет пары, мне когда искали, посмотрели, покатались вместе с Анастасией, после уже приняли решение выступать за Казахстан. Пока у нее гражданства РК нет, но мы над этим работаем», — рассказал Дарын Жунусов.

На сегодня, по его словам, они единственная пара, которая получила право выступить на чемпионате мира, который пройдет в США в 2016 году. Он также отметил, что в последний раз казахстанские танцоры на льду выступали на чемпионате мира в 1998 году. В преддверии крупного мирового старта он добавил, что перед спортсменами стояла задача набрать технический минимум, чего им и удалось добиться. Сегодня пара активно тренируется, чтобы в хорошей форме и с интересной программой выступить на льду.

«До четырех континентов у нас будет еще пара турниров. Мы — пара новая, поэтому нужно набираться опыта. Возможно, посетим также соревнования в Европе. Сейчас пока в Москве, тренируемся ежедневно. Планируем выступить с программами: вальс на музыку Хопкинса и марш Энио Морриконе. Сейчас все секреты говорить не буду, пусть все останется пока так», — заключил Дарын, отметив, что в любом случае постараются сделать интересное шоу.

Фото zimbio.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: