Лента новостей
0

За выходные в ЮКО произошло 10 ДТП, в которых погибли 5 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 00:17 Zakon.kz
В этих ДТП пострадали 10 человек.
На территории Южно-Казахстанской области за прошедшие выходные дни произошло 10 дорожно-транспортных проишествий, в которых погибли 5 человек и пострадали 10 человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Так, 6 декабря 2015 года, около 11.30 часов, на одном из перекрестков г. Арысь, молодой человек, управляя автомашиной марки «БМВ», нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с автомашиной «Хюндай» под управлением местного жителя, 1970 г.р.

В результате ДТП на месте происшествия, от полученных тяжких телесных повреждений, скончался пассажир автомашины «Хюндай», 1995 г.р., житель г. Арысь. Водителя и вторую пассажирку данной автомашины, 1970 г.р., жительницу г. Арысь, с различными травмами доставили в районную больницу, где впоследствии женщина скончалась не приходя в сознание.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Нарушитель находится под подпиской о невыезде. Проводится досудебное расследование.

А днем ранее, 5 декабря текущего года, еще одно ДТП произошло в г. Шымкент по улице Акназархана. Около 18.45 часов, возле остановки «Троллейбусный парк», неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода, 1942 г.р., жителя г. Шымкент и скрылся с места происшествия.

В результате чего, пожилой мужчина, от полученных тяжких телесных повреждений, скончался по дороге в больницу. По факту наезда на пешехода возбуждено уголовное дело.

В связи с чем, южноказахстанские полицейские, с целью установления всех обстоятельств ДТП и личности скрывшегося водителя, просят жителей г. Шымкент, владеющих какой-либо информацией о данном происшествии, обратиться в Управление дознания или Управление административной полиции ДВД ЮКО по телефонам: 23-18-07, 98-08-04, 53-55-52 или 8-775-600-62-10.

Фото: genautof.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: