Лента новостей
0

Концепция строительства нового аэропорта Алматы утверждена нацкомиссией по модернизации

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 02:34 Фото: zakon.kz
Есть несколько вариантов внешних инвесторов, с которыми уже ведется работа по созданию нового аэропорта, в том числе всей инфраструктуры, доставки до аэропорта.
Концепция строительства нового аэропорта близ Алматы утверждена на национальной комиссии по модернизации, сообщил депутат мажилиса РК Серик Сейдуманов, передает КазТАГ.

«Специалистами специальной рабочей группы разработан шаг о создании нового международного аэропорта вне пределов города Алматы, и там отработаны все основные концептуальные детали», - сказал С. Сейдуманов на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, есть несколько вариантов внешних инвесторов, с которыми уже ведется работа по созданию нового аэропорта, в том числе всей инфраструктуры, доставки до аэропорта и т.д.

«Такая концепция уже утверждена на национальной комиссии по модернизации и реализация запланирована с начала 2016 года», - отметил он.

В свою очередь президент АО «Международный аэропорт Алматы» Айбол Бекмухамбетов выразил надежду, что действующий аэропорт продолжит свое существование после строительства нового.

«Про 8 миллиардов (долларов на строительство нового аэропорта - КазТАГ) - это предполагается инвестиций, чтобы все понимали, и этот вопрос находится в правительстве», - отметил он.

Фото: news.headline.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: