Лента новостей
0

ОБСЕ готова помочь диалогу сторон конфликта в Донбассе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 02:39 Zakon.kz
"ОБСЕ может способствовать диалогу, но при этом необходимо сотрудничество обеих сторон", — сказал представитель пресс-службы СММ ОБСЕ на Украине.
Миссия ОБСЕ, согласно своему мандату, может способствовать налаживанию прямого диалога между сторонами конфликта в Донбассе, но при этом необходимо сотрудничество обеих сторон, заявил РИА Новости представитель пресс-службы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине.

"ОБСЕ может способствовать диалогу, но при этом необходимо сотрудничество обеих сторон", — сказал представитель пресс-службы.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: