Лента новостей
0

Цены на нефть обновили минимум за семь лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 04:08 Zakon.kz
На торгах в понедельник стоимость барреля нефти марки Brent опускалась до значения в 42,1 доллара - это минимум с марта 2009 года.
Вечером в понедельник баррель Brent стоил порядка 41,15 долларов, сообщает ВВС.

Обвал цен на нефть связан со встречей ОПЕК, которая прошла в прошлую пятницу. Страны так и не смогли договориться об ограничении добычи нефти, что могло бы поддержать цены.

Впервые за последние 10 лет в заявлении министров стран ОПЕК даже не упоминается ограничение на добычу нефти. Страны-члены организации не могут договориться о том, сколько нефти будет добывать картель в целом после того, как будут сняты санкции с Ирана.

Страны ОПЕК добывают порядка 30 млн баррелей нефти в сутки. Это приводит к переизбытку предложения нефти. Сейчас оно выше объема спроса на 05,-2 млн баррелей в сутки. Это оказывает давление на многих производителей нефти.

Эксперты полагают, что рост цен возможен только в случае, если вновь начнет расти мировой спрос на нефть. Эксперты полагают, что давление на цены сохранится в ближайшие годы.

Фото: gazeta.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: