Лента новостей
0

Австрия приступила к строительству забора на границе со Словенией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 04:38 Zakon.kz
Двухметровый забор поможет более эффективно справляться с притоком мигрантов и беженцев, пытающихся попасть в страну через Словению, считает австрийское правительство.
Австрийское правительство приступило к сооружению забора в районе контрольно-пропускного пункта на границе со Словенией, передает РИА Новости.

Вена в прошлом месяце – еще до парижских терактов – объявила о планах строительства барьеров из колючей проволоки длиной 3,7 километра по каждую сторону от КПП в районе города Шпильфельд.

Канцлер Вернер Файман заявил, что двухметровый забор поможет более эффективно справляться с притоком мигрантов и беженцев, пытающихся попасть в страну через Словению.

Представитель привлеченных к работам военных майор Геральд Трампуш сообщил агентству Франс Пресс, что строительство будет завершено до 25 декабря.

При этом австрийские власти не исключают мобилизации усилий по строительству полноценной стены в 25 километров, в том случае, если применяемые меры не сработают.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: