Лента новостей
0

В аэропорту Алматы проводится ремонт взлетно-посадочных полос

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 14:05 Zakon.kz
На эти цели привлечены инвестиции в размере 60 миллионов долларов.
В воздушных гаванях страны значительно усилили меры безопасности. Их ввели после серии терактов в Европе и на Ближнем Востоке, передает телеканал Хабар.

В аэропорту Алматы установили специальное оборудование для досмотра, в том числе в вип-зале. В этом году работники международного аэропорта обслужили 56 тысяч рейсов, это более четырех с половиной миллионов пассажиров. Контролировать такой поток людей крайне сложно.

Также сейчас проводится капитальный ремонт двух взлетно-посадочных полос. На эти цели привлечены инвестиции в размере 60 миллионов долларов.

Айбол Бекмухамбетов, президент международного аэропорта Алматы:
– В аэропорте будут применяться самые новейшие технологии, самые строгие меры. В шести местах, даже в VIP зале, установлена первая линия досмотра с установлением новейших аппаратов «Рапискан». Кинологи работают, таможенники, пограничники, то есть сейчас все нацелены на то, чтобы проводить работу с предполагаемыми террористами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: