Лента новостей
0

Власти Британии поддержат регионы, пострадавшие от наводнения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 14:05 Zakon.kz
40 тысяч домов в Ланкашире и Камбрии остались без света, есть жертвы.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон распорядился предпринять дополнительные меры по защите от наводнения и преодолению последствий стихии на северо-западе Англии, в результате чего погибли несколько человек, передает РИА Новости.

Из-за наводнения и шторма на северо-западе Англии более двух тысяч домов полностью разрушены, многие дороги затоплены, нарушено железнодорожное сообщение. За ночь более 40 тысяч домов в Ланкашире и Камбрии остались без света, подача электричества в большей части восстановлена, но без электроэнергии по-прежнему остаются несколько тысяч домов. Жертвами стихии стали "несколько человек", сообщило в понедельник министерство по делам окружающей среды, не уточнив число погибших.

Наиболее пострадавшие от наводнений районы Камбрии посетил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. В ходе поездки он заявил, что установленные ограждения стоимостью многие миллионы фунтов стерлингов, защищающие местность от наводнения, "оказались недостаточными", поэтому министерство по делам окружающей среды будет устанавливать более высокие дамбы, чтобы предупредить подобного рода наводнения в будущем.

Премьер высоко оценил работу спасательных служб, подчеркнув, однако, что это "не утешение для тех, кто останется без домов на Рождество".

Кэмерон распорядился "чтобы всем пострадавшим была оказана необходимая поддержка, выплачены страховки, предоставлено размещение", а пострадавшее жилье было восстановлено как можно быстрее.

Как сообщило министерство окружающей среды, все затраты регионов по преодолению последствий наводнения, будут покрыты правительством.

По последним данным, регионы запада Англии переживают одни из самых сильных дождей — накануне в некоторых районах выпало более 340 миллиметров осадков.

Автор Ирина Чумакова
Фото AFP 2015/ Paul Ellis
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: