Лента новостей
0

23 человека пострадали с начала года от ботулизма в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 15:53 Zakon.kz
Один пострадавший в Туркестане скончался.
С начала года в ЮКО зарегистрировано 7 случаев ботулизма с 23 пострадавшими, в их числе пятеро детей, передает "Отырар".

Один пострадавший в Туркестане скончался. Все зарегистрированные случаи ботулизма связаны с употреблением продуктов домашнего консервирования. 18 ноября житель Туркестана после употребления салата и огурцов домашнего консервирования был госпитализирован на следующий день после употребления пищи, с симптомами – слабость, двоение предметов, шаткая походка, головная боль. А через неделю больной скончался в отделении реанимации городской инфекционной больницы Туркестана с диагнозом: Ботулизм, тяжелая степень пищевого отравления.

Врачи рекомендуют: не консервировать в домашних условиях мясо, грибы, корнеплоды. Овощи и фрукты тщательно мыть несколько раз в проточной воде щеткой; не использовать в пищу бомбажные банки с измененным запахом и цветом содержимого. Все эти консервы подлежат уничтожению!

Фото: vkusnie-vkusnosti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: