Лента новостей
0

В Кызылординской области улучшится качество оказания медицинской помощи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 16:12 Zakon.kz
Каждая поликлиника будет развивать одну конкретную область медицины.
С 2016 года улучшится качество оказания медицинской помощи в поликлиниках области, передает официальный портал Акимата Кызылординской области.

Об этом сегодня рассказала руководитель областного управления здравоохранения Акмарал Альназарова в ходе брифинга, прошедшего в областном Центре коммуникаций при ТОО «Сыр медиа».

Помимо широкого спектра медицинской помощи, каждая поликлиника будет развивать одну конкретную область медицины, например офтальмологию, кардиологию, нефрологию и др. Если поликлиника пациента по месту регистрации не в состоянии провести соответствующее лечение, то больного направляют в поликлинику, специализирующуюся на данном заболевании.

- Также вы можете обратиться с любым вопросом в Сall-центр по бесплатному номеру 40-00-01. Если вы столкнулись с проблемами, связанными с порядком и качеством оказания медицинской помощи обращайтесь в службу поддержки пациентов. Специалисты службы оперативно отреагируют на ваше обращение и как можно быстро помогут решить проблему в соответствии с Правилами оказания амбулаторно-поликлинической помощи, - отметила главный врач области.

Фото: e-kyzylorda.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: