Лента новостей
0

В авиакатастрофе в США погиб чемпион пилотажных гонок Майк Мэнголд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 16:55 Zakon.kz
6 декабря, в результате крушения учебно-боевого самолета L-39 погиб Майк Мэнголд.
В США погиб в авиакатастрофе двукратный чемпион мира по пилотажным гонкам Red Bull Air Race Майк Мэнголд, передает ТАСС.

Как сообщили устроители соревнований, Мэнголд и еще один человек, личность которого еще не установлена, погибли в воскресенье, 6 декабря, в результате крушения учебно-боевого самолета L-39. Первые самолеты этой модели были выпущены в 1970-х годах в Чехословакии. Самолет разбился и взорвался практически сразу после взлета с аэродрома Эппл-Вэлли юго-восточнее Лос-Анджелеса в штате Калифорния. Причина крушения пока не установлена.
Выпускник знаменитой летной школы ВВС США Top Gun, Мэнголд долгое время работал летчиком-испытателем авиакомпании American Airlines. В гонках Red Bull Air Race он побеждал в 2005 и 2007 годах, а после ухода на покой комментировал эти соревнования и тренировал пилотов.

Red Bull Air Race — чемпионат мира по авиагонкам, в котором лучшие пилоты легкомоторных самолетов соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальной низковысотной трассы, обозначенной надувными пилонами. Фигуры пилотажа выполняются на скорости до 400 километров в час.

Фото vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: