Лента новостей
0

Дома и соцобъекты пострадали в результате землетрясения в Кыргызстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 17:08 Zakon.kz
От граждан поступают заявления о пострадавших домах, районная комиссия гражданской защиты проводит исследования на местах.
В Ошской и Нарынской областях в результате произошедших вчера землетрясений пострадали дома и соцобъекты. Об этом сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу МЧС КР во вторник.

В Ошской области в сельском округе Чон-Алай появились трещины в трех детских домах, также в стенах двух школ. В селе Кара-Мык в здании больницы, в школе села Шибэ увеличились трещины. В школе села Кара-Кабак в здании сельской управы Кашка-Суу также отмечаются трещины. В жилых домах трещины, которые были до этого, увеличились.

От граждан поступают заявления о пострадавших домах, районная комиссия гражданской защиты проводит исследования на местах.

В Нарынской области в Жумгальском районе в селе Ыраакы Мин-Куш обследовано 32 жилых дома. По предварительным данным, разрушения 1 степени отмечаются в 13 домах, 2 степени в одном доме, 3 степени в двух домах, 4 степени в одном доме.

Комиссия продолжает исследования домов и соцобъектов.

Напомним, 7 декабря в 13:50 по местному времени, в Кыргызстане зарегистрировано землетрясение силой в эпицентре около 8 баллов по 12 балльной шкале. Эпицентр находился на территории Таджикистана. Второе землетрясение зарегистрировано в 14:30 силой в эпицентре 6,5 баллов, эпицентр на территории КР.

Айзура Чыкынова
Фото: kyrtag.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: