Лента новостей
0

В Кыргызстане раскрыта перевалочная база ворованного дизтоплива, вывезенного из Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 17:11 Zakon.kz
В настоящее время по данным фактам проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств дела.
В Токмоке раскрыта перевалочная база ворованного дизтоплива, вывезенного из Казахстана. Об этом сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями во вторник.

«Сотрудниками УГСБЭП по Чуйской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению незаконного оборота горюче-смазочных материалов была выявлена кустарно оборудованная база, на которой аккумулировалось дизельное топливо, поступающее из Республики Казахстан, в г. Токмок», - говорится в сообщении.

Установлено, что также как и в двух предыдущих случаях на большегрузных тягачах (большегрузные автомашины без прицепа), емкость баков которых составляет около 1 тонны, дизельное топливо из Республики Казахстан ввозилось на территорию Кыргызской Республики, но уже на базу находящуюся в г. Токмок.

«Схема на этой базе тоже аналогичная. После того, как набиралось достаточное количество дизельного топлива, оно вывозилось на специально оборудованных большегрузных бусах, в которых цистерны были закамуфлированы внутри кузова. На момент проверки, в емкостях данной базы было обнаружено около 8 тонн дизельного топлива», - поясняет финпол.

В настоящее время по данным фактам проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств дела.

Финпол отмечает, что по ранее опубликованному аналогичному факту о том, что на базу, находящуюся на территории Чуйской области, ежедневно завозилось и сбывалось дизельное топливо в объеме около 70 тонн.

По предварительным данным, данная перевалочная база функционировала уже около 20 дней. 7 автомашин, участвовавших в незаконном обороте ГСМ, задержаны.

По данному факту следственным отделом УГСБЭП по Чуйской области возбуждено уголовное дело по ст. 180 УК КР.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: