Лента новостей
0

В Акмолинской области представили новых судей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 17:21 Zakon.kz
А также проводили судей в почетную отставку.
Председатель Акмолинского областного суда Н.Абдиканов провел пленарное заседание областного суда, на котором представил назначенных Указом Президента РК председателей районных и приравненных к ним судов и судей Акмолинской области, передает МИА Казинформ.

Как сообщает пресс-служба Акмолинского областного суда, Указом Президента Республики Казахстан № 119 от 30 ноября 2015 года «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей, председателей коллегий и судей судов Республики Казахстан» по Акмолинской области на должность председателя Егиндыкольского районного суда назначен Бекзат Жазит с освобождением от должности судьи Атбасарского районного суда, на должность председателя Целиноградского районного суда назначен Толеген Тургамбаев с освобождением от должности председателя Риддерского городского суда Восточно-Казахстанской области, на должность судьи Бурабайского районного суда назначена Салтанат Калиаскарова с освобождением от должности судьи Железинского районного суда Павлодарской области, на должность судьи специализированного межрайонного экономического суда Ерканат Жуматаев с освобождением от должности судьи Павлодарского городского суда.

Этим же Указом от занимаемой должности освобождены в связи с уходом в почетную отставку судьи Акмолинского областного суда Сауле Сактаганова и Гайша Сыздыкова, председатель Егиндыкольского районного суда Саганай Аменов, председатель Целиноградского районного суда Марат Молдагельдин, судья Аршалынского районного суда Мурат Амиров.

Провожая судей в почетную отставку, председатель областного суда поблагодарил их за многолетний и плодотворный труд в судебной системе, пожелал здоровья, успеха и активной жизни в отставке, а назначенным председателям судов и судьям пожелал успешной работы и достижения лучших результатов в отправлении правосудия.

Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: