Лента новостей
0

Поддельные напитки Dizzy и Coca-cola распространяли в Алматы и Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 18:49 Zakon.kz
Подпольный цех был выявлен в Алматинской области.
Пресечена деятельность подпольного цеха по изготовлению контрафактной продукции торговых марок Dizzy Energy и Coca-cola, сообщил Zakon.kz заместитель руководителя ДГД по Алматинской области Акылбеков Даулет.

"27 ноября текущего года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Службы экономических расследований ДГД по Алматинской области на территории Жетысуского района города Алматы при развозке энергетических напитков задержали казахстанца, в машине которого были обнаружены и изъяты 50 упаковок энергетического напитка, в каждой упаковке по 24 бутылки объемом по 0.33 литра", - сообщил Д.Акылбеков.

В ходе проведения дальнейшей проверки был установлен и подпольный цех, где изготавливали контрафактные напитки, «Dizzy», «Coca-cola». Из цеха было изъято оборудование для закупоривания крышки, оборудование наносящее дату изготовления продукции на крышку напитка, емкость для газирования, упаковочная полиэтиленовая пленка, а также готовые к реализации поддельные напитки.

Кроме того, были изъяты компоненты, используемые при изготовлении продукции: лимонная кислота, сиропы, сахар.

По предварительным данным контрафактные напитки продавали на территории г. Алматы и Алматинской области по цене ниже оптовой.

В настоящее время проводится досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст.198 ч.1 УК РК (нарушение авторских и (или) смежных прав).


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: