Лента новостей
0

При краже сотового телефона пишите заявление оператору сотовой связи о блокировке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 18:54 Zakon.kz
Сотовый телефон стал все более легкой добычей для преступников.
Борьба с кражами и хищениями телефонов сотовой связи возможна путем временного приостановления оказания услуг сотовой связи по IMEI-коду, что подтверждается опытом многих стран (Турция, Австралия, Франция, Великобритания, Азербайждан, Украина, Германия и другие страны ЕС).

В Казахстане приостановление работы абонентских устройств по IMEI-коду осуществляется оператором сотовой связи в случае обращения абонента с заявлением (пп.11) п.22 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 25.02.2015 г. №171.

Теперь при регистрации заявления о хищение мобильного устройства в едином реестре досудебного расследования (ЕРДР) заявитель должен заполнить в адрес операторов сотовой связи заявление о приостановлении (блокировке) работы абонентского устройства по IMEI-коду. Образец заявления предоставляется сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба ДВД ЗКО.

Фото с сайта cityinfo.az
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: