Лента новостей
0

Принят проект постановления Правительства о реализации Закона РК «О Республиканском бюджете на 2016-2018 годы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 20:36 Zakon.kz
Об этом сказал министр финансов РК Бахыт Султанов, представляя документ членам Правительства.
Принят проект постановления Правительства о реализации Закона РК «О Республиканском бюджете на 2016-2018 годы», передает МИА Казинформ.

«Рассматриваемый проект постановления Правительства о реализации Закона РК «О Республиканском бюджете на 2016-2018 годы» сформирован в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса и включает распределение сумм целевых трансфертов местным исполнительным органом», - сказал министр финансов РК Бахыт Султанов, представляя документ членам Правительства.

Глава Минфина добавил, что данный бюджет включает также перечень приоритетных республиканских бюджетных инвестиций на предстоящие три года, перечень приоритетных республиканских бюджетных инвестиций, направленных на реализацию особо важных и требующих оперативной реализации задач, включенных в бюджет, а также перечень государственных заданий на 2016 год.

В свою очередь Премьер-Министр РК Карим Масимов отметил, что необходимо предусмотреть разные сценарии дальнейшего развития экономики.

«Хотел бы напомнить, что Глава государства давал нам поручения рассматривать разные сценарии, в том числе при цене 30 (долларов за баррель), при цене 20 (долларов за баррель). Сегодня утром у нас было заседание бюджетной комиссии, где мы приняли решение актуализировать наш план, макроэкономическую ситуацию в случае, если цена за баррель (нефти) сорта Brent уйдет в другую ценовую категорию - 30 долларов за баррель: каким образом будет реакция на валютном рынке, реакция на российском рынке и как в целом сложится макроэкономическая ситуация», - сказал К. Масимов.

Глава Кабмина добавил, что в связи с этим было дано поручение Министерству финансов, Министерству национальной экономики совместно с Национальным банком подготовить план в случае дальнейшего снижения цены на нефть.

Автор: Серик Сабеков
Фото с сайта matritca.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: