Лента новостей
0

Правительство РК рассмотрело вопросы развития экономики при цене 30$ за баррель нефти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 20:41 Zakon.kz
Глава Кабмина в ходе заседания Правительства отметил, что Республиканский бюджет планировался исходя из расчета на 2016 год по 40 долларов за баррель нефти.
Правительство РК рассмотрело вопросы формирования Республиканского бюджета при цене на нефть в 30 долларов за баррель, передает МИА Казинформ.

«Хотел бы напомнить, что Глава государства давал нам поручения рассматривать разные сценарии, в том числе при цене 30 (долларов за баррель), при цене 20 (долларов за баррель). Сегодня утром у нас было заседание бюджетной комиссии, где мы приняли решение актуализировать наш план, макроэкономическую ситуацию в случае, если цена за баррель (нефти) сорта Brent уйдет в другую ценовую категорию - 30 долларов за баррель: каким образом будет реакция на валютном рынке, реакция на российском рынке и как в целом сложится макроэкономическая ситуация», - сказал К. Масимов.

Глава Кабмина добавил, что в связи с этим было дано поручение Министерству финансов, Министерству национальной экономики совместно с Национальным банком подготовить план в случае дальнейшего снижения цены на нефть.

Автор: Серик Сабеков
Фото с сайта news.headline.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: