Лента новостей
0

Два зерносклада на площади 2400 кв. м. горели в Щучинске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 20:50 Zakon.kz
Причина пожара устанавливается.
8 декабря в 08 час. 33 мин. на центральный пункт пожарной связи г. Щучинск Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Акмолинской области поступило сообщение о том, что загорелся зерносклад. По данному сообщению в 08 час. 34 мин. был объявлен повышенный ранг вызова №3, сообщил Zakon.kz официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

По прибытию к месту вызова в 08 час. 44 мин. (через 10 минут) первого пожарного подразделения специализированной пожарной части № 24 и дежурной службы пожаротушения установлено, что открыто горят деревянные конструкции общего чердачного помещения двух зерноскладов и зерна с угрозой распространения на рядом расположенные склады. Общая площадь горения на момент прибытия составляла 100 кв.м. На месте работало объектовое добровольное противопожарное формирование в составе 5 человек и одной единицы пожарной автоцистерны.

Далее к месту вызова были привлечены подразделения ДВД, коммунальные службы, а также пожарный поезд. Всего на ликвидацию пожара было привлечено 17 единиц пожарной техники и 60 человек личного состава Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Акмолинской области.

Из-за сильного порывистого ветра до 16 м/с пожар распространился по всей кровле складов. В 10.34 час. пожар локализован на общей площади 2400 кв.м. В 11.38 час. пожар ликвидирован.








Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: