Лента новостей
0

В знак протеста бытовому насилию школьники Алматы провели тематический фестиваль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 22:12 Zakon.kz
В рамках фестиваля дети продемонстрировали свое творчество: пели песни, играли в ансамбле на национальных музыкальных инструментах, танцевали и состязались в конкурсе рисунков.
В знак протеста бытовому насилию школьники Алматы провели фестиваль «Отбасым - алтын қазынам!», сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Такую неординарную форму выражения непримиримых позиций в отношении насилия в семье решили использовать учащиеся 140-й общеобразовательной школы города Алматы.

«Сегодня, глядя на работы школьников, можно с уверенностью сказать, что они воспитываются в благополучных семьях и получают в них должное воспитание. Наша главная цель – обезопасить детей от пагубных ситуаций, с которыми, к большому сожалению, они сталкиваются именно у себя дома. Этому, как правило, предшествуют личностные недостатки родителей, к примеру, злоупотребление алкоголем или наркотиками. И тогда ребенок, словно губка, впитывает весь тот негатив, который царит в его семье. А это в конечном итоге отрицательно сказывается на формировании его личности в целом. Такие семьи должны выявляться сразу, и не без помощи всего общества», - подчеркнула старший инспектор группы по организации работы органов внутренних дел по защите женщин от насилия ДВД города Алматы Майя Токсанова.

В этом мероприятии также принял участие участковый инспектор УВД Бостандыкского района, майор полиции Гайдар Смагулов, который на встречу со школьниками пришел в сопровождении супруги и двух детей. Полицейский рассказал, как, даже при такой сложной и ответственной работе, можно подарить семье счастье, научить своих детей чтить семейные ценности и традиции.

«Дети – наше будущее. Сегодня в их исполнении мы услышали произведения, большая часть из которых патриотического характера. А это значит, что эти дети с малых лет преданы Родине, уже выбрали в свей жизни важные приоритеты и верно следуют им. А я напомню, что такие мероприятия в стране проводятся повсеместно, в рамках масштабной профилактической акции «16 дней без насилия», целью которой является ознакомление широких слоев населения о принимаемых мерах по профилактике и предупреждению насилия в отношении женщин, охрану материнства и детства, укрепление роли семьи в обществе», - констатировал Майя Токсанова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: