Лента новостей
0

Глава дисциплинарного совета ЗКО уволился после скандального видео в сети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 22:32 Zakon.kz
Уволился по собственному желанию.
Об этом сегодня, 8 декабря, сообщил замруководителя департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции ЗКО Мирбулат Нуртазин, передает "Мой город".

По его словам Мирбулата НУРТАЗИНА, глава дисциплинарного совета области Нурлан СУЮНБАЕВ уволился из агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по собственному желанию.

- Более месяца Нурлан Булатович Суюнбаев в органах по противодействию коррупции не работает, - сказал Мирбулат Нуртазин.

7 октября на сайте zannews.kz появилось видео, на котором сотрудники административной полиции и первого антикоррупционного медиацентра провели совместный рейд в городе Атырау. Всего за два дня им удалось выявить 40 чиновников-нарушителей, которые либо использовали служебные машины в нерабочее время, либо пытались решить щекотливые вопросы с правоохранителями при помощи своих «корочек».

На видео был запечатлен и председатель диссовета области Нурлан СУЮНБАЕВ, который за рулем элитного служебного внедорожника вместо прав показывал стражам порядкам свое служебное удостоверение.

Позже в пресс-службе департамента госслужбы и противодействию коррупции по ЗКО сообщили, что Нурлан СУЮНБАЕВ административного правонарушения не совершал, автомашина не принадлежит департаменту госслужбы, а в момент съемок данного видео председатель диссовета находился в краткосрочном отпуске.

Анэль КАЙНЕДЕНОВА
Фото: mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: