Лента новостей
0

Неравнодушные алматинцы внесли почти 480 предложений в проект развития города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 23:23 Zakon.kz
Косвенный охват населения составил более 417 тысяч человек.
В акимате южной столицы подвели итоги публичного обсуждения проекта «Программы развития Алматы 2020». В состав рабочей группы вошли 38 представителей ключевых социальных объединений. В ближайшее время проект будет утвержден на заседании маслихата города, передает корреспондент Zakon.kz.

По словам и.о. председателя правления АО «Центр развития г. Алматы» Жанны Тулегеновой, на сегодняшний день проведено более 90 тематических встреч с непосредственным участием более 12,5 тысяч человек. Косвенный охват населения составил более 417 тысяч человек. По итогам встреч получено более 900 предложений, откликов и комментарий. Также, для сбора предложений и рекомендаций был создан специальный электронный адрес, на который поступило 478 предложений. Все принятые обращения были направлены членам рабочей группы, отраслевым управлениям, рассмотрены и обработаны совместно.

«Анализ показал, что неравнодушные граждане призывают улучшить экологическую ситуацию в городе, работу общественного транспорта, системы уличного освещения, урегулировать вопрос с незаконными парковками, ливневой канализации, найти решение проблем районов, ранее находившихся в области, снизить уровень коррупции и правонарушений, создать общественные комиссии при акимате из жителей с активной гражданской позицией. Все эти моменты включены в соответствующие пункты новой программы, в рамках которых эти пожелания будут реализованы», - сказал аким города Алматы Бауыржан Байбек.

Кроме того, при акимате города был создан общественный совет, состоящий из руководителей и представителей различных объединений.

Кубатбек Туратбеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: