Лента новостей
0

Прохожие спасли 5-летнего ребенка от огня в Костанайской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 23:44 Zakon.kz
"Пятилетний ребенок находился дома один и играл со спичками".
Бдительность прохожих спасла несовершеннолетнего ребенка от гибели при пожаре. Об этом сообщили "Алау" в пресс-службе ДЧС Костанайской области.

«Гражданин Койбагоров Е.Н., проходивший вблизи двухэтажного жилого дома по ул. Майлина, 46 в селе Амангельды, услышал детский плач и крики о помощи, доносившиеся из окна квартиры на втором этаже. Мгновено оценив обстановку, он понял, что в квартире пожар, так как из окна шел дым. Не думая о собственной жизни, мужчина ринулся на второй этаж дома, однако входная дверь была закрыта на замок. Он рассказал о случившемся гр. Аяганову Б.Б., который сообщил о пожаре в противопожарную службу. Не мешкая, совместными усилиями, они установили лестницу и эвакуировали ребенка через окно второго этажа. Затем, Койбагаров Е.Н. вскрыл входную дверь квартиры и предотвратил дальнейшее горение. Спасенным оказался пятилетний ребенок Салим Бейбарыс Еламанулы, который находился дома один и играл со спичками, от чего и возник пожар», — говорится в распространенном сообщении.

Автор: Татьяна Калюжная
Фото: ДЧС Костанайской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: