Лента новостей
0

Признанный виновным в умышленном убийстве Писториус отпущен под залог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 23:48 Zakon.kz
Атлет был приговорен к пяти годам лишения свободы за непредумышленное убийство в октябре 2014 года. Он застрелил подругу в феврале 2013-го. По его словам, он принял ее за грабителя.
Легкоатлет-ампутант Оскар Писториус, который был признан виновным в умышленном убийстве фотомодели Ревы Стенкамп, отпущен судом под залог до вынесения окончательного вердикта судом города Претория. Об этом сообщает Reuters.

3 декабря Верховный апелляционный суд ЮАР рассмотрел протест прокуратуры Претории по делу Писториуса, переквалифицировав первоначальную статью с непредумышленного на умышленное убийство. Дело возвращено в суд столицы ЮАР для вынесения окончательного приговора. Атлету, который остается под домашним арестом до нового судебного процесса, грозит 15 лет тюрьмы. Дата начала слушаний пока неизвестна.

Писториус был условно-досрочно освобожден из тюрьмы 20 октября, где легкоатлет-ампутант провел около года. Остаток срока (четыре года) Писториус должен был провести под домашним арестом. Отбывает наказание спортсмен в доме дяди в Претории. Согласно условиям УДО, Писториус обязан пройти курс психотерапии, ему не разрешено иметь оружие.

Атлет был приговорен к пяти годам лишения свободы за непредумышленное убийство в октябре 2014 года. Он застрелил подругу в феврале 2013-го. По его словам, он принял ее за грабителя.

Писториус — шестикратный чемпион Паралимпийских игр. Участник Олимпиады-2012 в Лондоне. На его счету серебряная медаль чемпионата мира 2011 года в эстафете.

Фото: imago sportfotodienst / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: