Лента новостей
0

Апелляционный суд оставил в силе приговор Садуову, поджегшему бывшую жену

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2015 01:04 Zakon.kz
Постановление вступило в законную силу
Апелляционная коллегия суда города Астаны вынесла вердикт по делу о поджоге супруги, сообщает пресс-служба столичного суда, передает МИА Казинформ.

Напомним, в мае 2015 года Канат Садуов у школы №25 в Астане облил бензином и поджег бывшую жену Светлану Садуову. От полученных ожогов потерпевшая скончалась в больнице.

28 октября 2015 года специализированным межрайонным судом по уголовным делам Астаны К. Садуов осужден по ст. 99 ч. 2 п. 5 УК РК к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Согласно приговору суда он признан виновным за совершение особо тяжкого преступления - убийства с особой жестокостью.

8 декабря 2015 года апелляционной коллегией по уголовным делам суда города Астаны приговор суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба адвоката - без удовлетворения.

По мнению вышестоящей инстанции, вывод суда о доказанности вины К. Садуова в убийстве своей бывшей супруги обоснован с учетом совокупности исследованных доказательств.

Постановление вступило в законную силу.


Фото 7news.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: