Лента новостей
0

Верховный суд оставил в силе приговор эпизоднику из «Реальных пацанов»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2015 04:05 Zakon.kz
Во время расследования были допрошены более сорока свидетелей, проведено несколько экспертиз.
Верховный суд подтвердил приговор актеру Александру Килину, изнасиловавшему и убившему 19-летнюю девушку.

Об этом пишет «Комсомольская правда», передает Лента.ру.

Тем самым Верховный суд отклонил жалобу Килина на ранее вынесенный приговор. В августе 2015 года Пермский краевой суд назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы после вынесения коллегией присяжных обвинительного вердикта.

По данным следствия, 30 августа 2014 года Килин познакомился в пермском кафе с 19-летней студенткой Высшей школы экономики Лизой Зобниной. Затем отправился провожать девушку через парк, где изнасиловал и убил ее. Тело обнаружили возле детской площадки. Девушке нанесли 12 ударов куском бетона по голове и задушили.

Личность предполагаемого убийцы установили с помощью записи с видеокамеры. Во время расследования были допрошены более сорока свидетелей, проведено несколько экспертиз. Материалы дела составляют пять томов.

22-летний выпускник пермского института культуры Александр Килин — начинающий актер. В 2011-м сыграл эпизодическую роль в сериале «Реальные пацаны», а в 2013-м — в фильме «Географ глобус пропил». Актера задержали на следующий день после убийства девушки. Он сразу же написал явку с повинной, но потом отказался от своих показаний. Затем в ходе следствия частично признал свою вину. По завершении судебного разбирательства от признательных показаний он вновь отказался.

Кадр: vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: