Лента новостей
0

Американцы объяснили готовность женщин считать себя сексуальным объектом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2015 05:50 Zakon.kz
Исследователи настаивают, что их выводы подтверждают, что не существует универсальных моделей, описывающих межличностные отношения.
Американские ученые доказали, что в некоторых случаях женщины положительно относятся к тому, что их воспринимают в качестве сексуальных объектов.

Об этом рассказывается в журнале Archives of Sexual Behavior, передает Лента.ру.

Это происходит при условии, что женщина находится в долгосрочных отношениях, например в браке, и чувствует привязанность со стороны партнера. Именно тогда она начинает работать над повышением собственной сексапильности и положительно относиться к восприятию себя как сексуального объекта. Это объясняется стремлением удержать партнера и продлить отношения.

В случае, если женщина не чувствует привязанности со стороны мужчины, она склонна отрицательно относиться к тому, что ее воспринимают в качестве сексуального объекта. К подобным выводам ученые пришли в рамках комплексного исследования, в рамках которого изучили психологические особенности отношений 208 женатых пар.

Исследователи настаивают, что их выводы подтверждают, что не существует универсальных моделей, описывающих межличностные отношения, а каждый случай и его последствия необходимо описывать и изучать в зависимости от определенного контекста.

Фото: R. Märzinger / CHROMORANGE / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: