Лента новостей
0

Павлодарских барымтачей отправили в изолятор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2015 07:50 Zakon.kz
Старшему из задержанных 60 лет, младшему 27, он, по данным полиции, был знаком с пострадавшим фермером и исполнял роль наводчика.
Павлодарские барымтачи в селе Красноармейка за одну ночь едва не разорили местного фермера. Они похитили у него 70 овец и 20 коров, сообщает телеканал КТК.

Как удалось выйти на след, полицейские умалчивают. Теперь трое подозреваемых будут встречать Новый год в изоляторе. Старшему из задержанных 60 лет, младшему 27, он, по данным полиции, был знаком с пострадавшим фермером и исполнял роль наводчика. Краденое стадо держали на скотобазе в пригороде Павлодара.

Правда, когда воров задержали, из 90 голов осталось лишь 40. Остальных животных успели пустить на мясо. Выживших овец полицейские уже вернули фермеру.

Кабидолла Тезекбаев, фермер:
- Я рад тому, что нашли этих воров, что их поймали, но, кажется, на этом не должно закончиться. У них, например, скажем, это воры, да, они-то еще дальше куда-то реализовывали, кто-то у них скупал.

Автор: Игорь Казанцев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: