Лента новостей
0

Алексей Кондрат: за 25 лет у нас дисквалифицировано 8 легкоатлетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2015 17:16 Zakon.kz
За допинг отныне будут наказывать не только спортсменов, но и тренеров, а также менеджеров спортивных федераций.
Члены Всемирного антидопингового агентства уверены, что это значительно снизит желание употреблять запрещенные стимуляторы, сообщает ktk.kz.

Кроме того изменились и сроки дисквалификации. Принимающие допинг проведут на скамейке запасных теперь не два, а четыре года. В ряде европейских государств спортивное руководство пошло еще дальше. За использование запрещенных препаратов на международных соревнованиях можно не только получить пожизненную дисквалификацию, но и вполне реальный срок. Из-за частых допинговых скандалов казахстанские федерации тоже увеличили проверки. Сейчас наши сборные готовятся к предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. На Летних играх нашу страну представят 15 легкоатлетов. Они уже получили лицензии.

Алексей Кондрат, вице-президент Федерации легкой атлетики Казахстана:

— Безусловно, совершенствуются методы обнаружения запрещенных препаратов. Их количество уже перевалило за 10 000, и сейчас туда включено практически все, что можно раньше было. Сейчас даже туда включены микстуры от кашля и сердечные. И это все могло дать спортсмену показать хороший результат. Но их нельзя использовать. За 25 лет у нас дисквалифицировано 8 легкоатлетов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: