Лента новостей
0

Использовавшийся в парижских терактах автомат экспортировали из Сербии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2015 12:19 Zakon.kz
Как "ствол" вернулся в Европу, и кто его переделал в полностью автоматическое оружие остается неясным.
Один из автоматов, использовавшихся при терактах в Париже, был в 2013 году экспортирован из Сербии в США, сообщил глава сербской оружейной фабрики "Застава" Милойко Бржакович, передает РИА Новости.

По словам Бржаковича серийный номер автомата М92 (созданного на основе АК) совпадает с партией оружия, которую завод в мае 2013 года отправил компании Century Arms в штате Флорида.

Как сообщает агентство Associated Press, так называемый полуавтоматический "укороченный Калашников" продается в США по 460 долларов и не рассчитан на стрельбу очередями. Как "ствол" вернулся в Европу, и кто его переделал в полностью автоматическое оружие остается неясным.

Вечером 13 ноября три скоординированных группы террористов совершили серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. Трое джихадистов взорвали "пояса шахидов" у стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Другая группа (предположительно, из четырех человек, один из которых в розыске) атаковала кафе и рестораны на северо-востоке Парижа. Еще трое захватили заложников в концертном зале "Батаклан". В общей сложности жертвами терактов стали 130 человек, более 350

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: vi.wikipedia.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: