Лента новостей
0

Китай и ОАЭ создали совместный фонд в размере 10 млрд у.е.

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2015 13:47 Zakon.kz
Фонд будет финансироваться в равной степени обеими странами, и нацелен на инвестирование перспективных инфраструктурных проектов.
Объединенные Арабские Эмираты и Китай создали совместный стратегический инвестиционный фонд в размере 10 млрд условных единиц, передает Казинформ со ссылкой на государственное информационное агентство ОАЭ «Уакалят Анбаа аль-Эмарат».

Соглашение между двумя странами было подписано в ходе визита наследного принца эмирата Абу-Даби шейха Мохаммеда бин Зайед Аль Нахайяна в Китай.

«Образование стратегического фонда ОАЭ и КНР основано на переходе нашего партнерства на следующий этап развития, на взаимном стремлении работать в тесном партнерстве ради продвижения экономик двух стран и содействия росту мировой экономики», - сказал шейх М.Аль Нахайян.

Фонд будет финансироваться в равной степени обеими странами, и нацелен на инвестирование перспективных инфраструктурных проектов. В свою очередь, председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что «фонд будет играть ключевую роль в поддержке китайской стратегии восстановления Шелкового пути - «Один пояс - одна дорога».

Новый фонд будет управляться с эмиратской стороной государственной компанией «Mubadala», а с китайской «Банком развития Китая» и Государственной администрации по обмену иностранной валюты.

Рахимбеков Арнур.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: