Лента новостей
0

Китай и Британия примут участие в расшифровке бортового самописца сбитого Су-24

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2015 20:37 Zakon.kz
Приглашение принять участие в расшифровке в качестве наблюдателей приняли только Лю Чань Вей из Китая и Джонатан Гиллеспи из Великобритании.
Китайские и британские эксперты примут участие в расшифровке бортового самописца сбитого в Сирии российского Су-24М, а всего приглашения были направлены в 14 стран. Об этом ТАСС сообщил замглавкома Воздушно-космических сил (ВКС) России Сергей Дронов.

«В соответствии с поручением президента РФ процедура вскрытия бортового самописца и дешифрация полетной информации будет проводиться максимально открыто как для российской, так и для международной общественности», — заявил Дронов.

Дронов отметил, что приглашение принять участие в расшифровке в качестве наблюдателей приняли только Лю Чань Вей из Китая и Джонатан Гиллеспи из Великобритании. «Многие другие специалисты, ссылаясь на различные обстоятельства, от участия в расследовании отказались», — заметил он.

Ранее, 17 декабря, в российском военном ведомстве сообщили о начале расшифровки данных с бортового самописца самолета Су-24М, сбитого 24 ноября в районе турецко-сирийской границы.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Антон Денисов / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: