Лента новостей
0

ЮКО и АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» подписали меморандум о сотрудничестве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2015 23:01 Zakon.kz
Компанией подписаны меморандумы с 13 областями и акиматами городов Астана и Алматы.
АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» подписала Меморандумы о сотрудничестве с акиматом Южно-Казахстанской области. Церемония подписания с участием заместителя председателя Правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ербола Шорманова и заместителя акима области состоялась сегодня в городе Шымкент.

В ходе мероприятия было организована специализированая выставка товаропроизводителей Южно-Казахстанской и Жамбылской областей, где более 50 отечественных компаний представили свою продукцию. Среди них: трансформаторы, керамика, отделочно-строительные материалы, текстиль, мебель электрооборудование и др. Туристические фирмы презентовали пакеты трехдневных и пятидневных маршрутов с охватом всех достопримечательностей региона.

В свою очередь молодые новаторы, продемонстрировали потенциал ЮКО своими разработками в области «зеленых технологий».

Вместе с тем была проведена встреча с волонтерами региона. В ходе выступления Ербол Шорманов особо отметил значимость участия молодежи на ЭКСПО-2017 в качестве волонтеров.

«Вместе с билетами на Выставку ЭКСПО-2017 мы специально подготовили туристические пакеты, для того чтобы посетители из других стран могли посетить наши регионы и достопримечательности. Поэтому мы призываем туроператоров с регионов принимать активное участие в работе с туристами», - сказал заместитель Председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

В общем, было подписано 5 меморандумов и 7 договоров о сотрудничестве между предприятиями и генподрядчиками ЭКСПО на общую сумму свыше 10 млрд. тенге.

На сегодняшний день компанией подписаны меморандумы с 13 областями и акиматами городов Астана и Алматы. Заключены договоры с 232 отечественными товаропроизводителями на сумму 32 млрд. тенге.

АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» создано 15 января 2013 года с целью подготовки и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Выставка пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом ожидается более 2 миллионов посетителей и порядка 5 миллионов посещений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: