Лента новостей
0

Прогноз погоды на Новый год: на севере температура понизится, на юге будет выше нормы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2015 22:10 Zakon.kz
На севере и востоке страны ожидаются снегопады.
В последние дни уходящего года необычно тёплая погода с аномалией температуры выше нормы на 8-13º, на востоке республики 15-22º, будет меняться. По-прежнему с прохождением циклонов в большинстве областей Казахстана 29-31 декабря ожидаются снегопады с метелями, ветер 15-25 м/с, 29 декабря гололёды, сообщает РГП "Казгидромет".

Но уже западный ветер будет меняться на северо-восточный, холодный воздух с районов Таймыра начнёт поступать на северные области республики, температура понизится и станет близкой к норме для данного периода.

На южную половину республики в эти дни продолжит поступать тёплый воздух с районов Ирана, и в канун Нового года температура ещё будет выше нормы на 4-10º.

Ранее сообщалось, что жители Алматы встретят новый год без снега. Судя по прогнозу Gismeteo.ru, 31 декабря в южной столице столбик термометра дойдет до +12 градусов днем, и +6 ночью. Ожидается также ясная, безоблачная погода.

Однако еще осенью говорили, что Новый год вместе с январем принесет длительное похолодание говорили, что в начале третьей декады температура воздуха понизится:
- на севере, востоке и в центре страны ночью до 35 °С мороза, днем до 25 °С;
- на западе и юге ночью до 20 °С мороза, днем до 10 °С мороза,
- на юго-востоке ночью до 25 °С мороза, днем до 15°С мороза.

Фото: 4tololo.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: