Лента новостей
0

Туристы, запечатлевшие в горах барса, прокомментировали свое видео

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2016 17:10 Zakon.kz
Кто много путешествует, тот много видит.
Недавно на просторах соцсетей казахстанского интернета появилось видео, на котором запечатлен снежный барс. Животное во всем мире под угрозой вымирания и находится под охраной в ряде заповедников Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Просмотрев видео, многие пользователи и интернет СМИ задались вопросам: не нанесли ли туристы вред животному?

Редакции Zakon.kz удалось поговорить с участниками путешествия и в эксклюзивном интервью подробно узнать об их встрече с ирбисом.

Экспедиция была организована туристами из Алматы, в выходной день в декабре 2015 года, собственно, когда и было снято видео. Ребята увлекаются туризмом, катаются на снегоходах и не представляют свою жизнь без вылазок на природу. В этот раз им невероятно повезло - они увидели барса, чему, несомненно, только рады.

- Хотим отметить, что на самом деле фотографии и видео сделаны не в окрестностях города, а гораздо дальше - в 300 км от Алматы. Все были в восторге от такой красоты, эмоции переполняли! Увидеть такое, большая удача! Происходило это во время тура, организованного нашей компанией, в группе 4 человека, которым удалось запечатлеть столь редкое животное.

В целях безопасности животного точное место встречи со снежным барсом туристы решили не разглашать.

"Мы не охотники! Выводы о том, что это спланированная охота, является лишь домыслами", - заявили туристы.

Участники путешествия утверждают, что кошка не была напугана и никого вреда животному не причинено. Снежный барс спокойно ушел по своей тропе.

Вряд ли кто-то упустит возможность сфотографировать и снять на видео такое зрелище, как неторопливая прогулка снежного барса у тебя перед глазами. Тем более, когда снежный барс – гордый символ Казахстана.

Участники путешествия предлагают посмотреть видео и фото со снежным барсом и насладиться красотой нашей природы.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: