Лента новостей
0

Мажилис одобрил ратификацию соглашения с Чехией о реадмиссии лиц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2016 17:31 Zakon.kz
Соглашение предусматривает процедуры выявления и возвращения лиц, незаконно въехавших на территорию страны либо выехавшие законно.
Депутаты Мажилиса Парламента РК одобрили ратификацию соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Чешской Республики о реадмиссии лиц с незаконным пребыванием, сообщает Zakon.kz.

Соглашение предусматривает процедуры выявления и возвращения лиц, незаконно въехавших на территорию страны либо выехавшие законно, но оставшиеся после истечения срока действия визы или вида на жительство.

Как отмечал ранее министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, документ также приобретает особую роль в связи со складывающейся в Европе ситуацией с беженцами.

В соответствии с соглашением запрашиваемая сторона по ходатайству запрашивающей стороны принимает на территории своего государства любое лицо, которое не выполняет или перестает выполнять условия въезда, пребывания или проживания на территории государства запрашивающей стороны, если установлено, что данное лицо является гражданином государства запрашиваемой стороны, а также лицо, которое после въезда на территорию государства запрашивающей стороны было лишено или отказалось от гражданства государства запрашиваемой стороны и не приобрело гражданство государства запрашивающей стороны.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: