Лента новостей
0

В Китае задержали торговцев детьми и спасли 15 младенцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2016 18:18 Zakon.kz
Преступники покупали младенцев в беднейших районах Сычуани и продавали их в экономически развитом Шаньдуне, как правило, в городе Линьи.
Полиция Поднебесной пресекла деятельность крупной преступной группировки, занимавшейся торговлей детьми, сообщает НТВ.Ru.

Масштабная спецоперация китайских правоохранителей проходила одновременно в Ляншань-Ийском автономном округе провинции Сычуань (юго-запад Китая) и провинции Шаньдун, что на востоке страны. Как пишет сайт газеты China Daily, удалось спасти 15 новорожденных и задержать 78 подозреваемых. Сообщается, что преступники покупали младенцев в беднейших районах Сычуани и продавали их в экономически развитом Шаньдуне, как правило, в городе Линьи.

По информации полицейских, за девочек платили 30 тысяч юаней (около 4,5 тысячи долларов), мальчиков оценивали вдвое дороже — в 60 тысяч юаней (примерно 9 тысяч долларов). Вместе с участниками преступного сообщества задержаны несколько молодых китаянок с грудными детьми и беременные женщины, которые договаривались о продаже новорожденных. Пятнадцать спасенных младенцев переданы местным органам опеки. Полиции предстоит найти их биологических родителей.

Фото: @SCMP_News
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: