Лента новостей
0

В ЮКО полицейские в служебной машине приняли роды у женщины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2016 23:23 Zakon.kz
Счастливые родители выразили огромную благодарность полицейским Отырарского РОВД Нурлыбаю Тасыбаеву и Жасулану Пиримжанову за оказанную помощь.
В Южно-Казахстанской области участковые инспекторы местной полицейской службы Отырарского РОВД капитан полиции Нурлыбай Тасыбаев и полицейский-стажер Жасулан Пиримжанов прямо в служебной автомашине приняли роды у 24-летней беременной женщины, сообщили Zakon.kz в пресс-службе ДВД ЮКО.

Около 4.00 часов ночи во время проведения рейдовых мероприятий около поселка Когым полицейские заметили стоящую у дороги машину. Полицейские выяснили, что муж вез беременную жену в больницу, но по дороге машина сломалась. Женщине нужна была срочная медицинская помощь.

Полицейские пересадили беременную женщину в свою служебную автомашину, чтобы отвезти в районную больницу.

По дороге у роженицы начались схватки и полицейский Нурлыбай Тасыбаев сам принял роды у женщины. Затем он завернул появившуюся на свет малышку в свою куртку. Стражи порядка доставили семью в больницу. После осмотра врачи сообщили полицейским, что молодая мама и её ребенок чувствуют себя хорошо. Малышку назвали Раяна.

фото: www.ntv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: