Лента новостей
0

Премьер-Министр РК и глава Всемирного банка подписали Соглашение об учреждении офисов МБРР в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2016 16:47 Фото: zakon.kz

Премьер-Министр РК и глава Всемирного банка подписали Соглашение об учреждении офисов МБРР в Казахстане

 

Премьер-Министр Республики Казахстан и Президент Всемирного банка подписали Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития об учреждении и функционировании офисов в РК.

Сегодня в рамках Всемирного Экономического форума в Давосе (Швейцария) прошла двусторонняя встреча Премьер-Министра Республики Казахстан Карима Масимова с Президентом Всемирного Банка Джином Кимом, в ходе которой были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества Республики Казахстан со Всемирным Банком и подписано новое Соглашение между Правительством РК и Международным Банком Реконструкции и Развития об учреждении и функционировании офисов в Казахстане (Учредительное соглашение).

Подписание нового Учредительного соглашения усилит дальнейшее сотрудничество между Казахстаном и Всемирным Банком и даст возможность полностью реализовать Рамочное соглашение о партнерстве, подписанное в мае 2014 года для поддержания совместных усилий в устойчивом развитии и инклюзивном росте.

Казахстан присоединился к Группе Всемирного Банка в 1992 году. За годы Независимости РК Всемирным банком инвестировано в 45 проектов на сумму 7.9 миллиардов долларов США. Сегодня программа Всемирного Банка в Казахстане сосредоточена на институциональном развитии в сферах образования, здравоохранения, инноваций, а также транспортной инфраструктуры и охраны окружающей среды.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: