Лента новостей
0

Обновленный Kia Rio впервые заметили на тестах

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2016 18:05 Фото: zakon.kz
Новое поколение хэтчбека Kia Rio заметно прибавит в размерах и будет внешне напоминать Hyundai i20.
Южнокорейская компания Kia приступила к дорожным испытаниям нового поколения хэтчбека Kia Rio. Шпионские фотографии новинки оказались в распоряжении издания Motor1.

Судя по шпионским фотографиям, новое поколение хэтчбека Kia Rio заметно прибавит в размерах. Сзади новинка получила новые фонари и обзавелась широкой дверью багажного отсека. В целом, сообщается, что дизайн обновленного хэтчбека будет выполнен в стилистике, схожей с дизайном модели Hyundai i20. Вероятнее всего, обновленный Rio получит и некоторые элементы отделки в салоне, позаимствованные у Hyundai i20.

Также ожидается, что новинку оснастят новой информационно-развлекательной системой с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, которые позволяют водителю синхронизировать свой смартфон с мультимедийным комплексом машины, благодаря чему водитель может управлять практически всеми мультимедийными функциями автомобиля при помощи голоса.

В моторную гамму обновленного хэтчбека войдет 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 72-84 лошадиные силы, а также 1,4-литровый силовой агрегат мощностью 100 лошадиных сил. Кроме этого, покупателям предложат 1,0-литровый бензиновый турбомотор с тремя цилиндрами, который сейчас устанавливается на Kia Cee’d GT, где его отдача составляет 100 и 120 лошадиных сил.

Обновленный вариант хэтчбека Kia Rio покажут мировой общественности в октябре текущего года на авсатолоне в Париже. В продажу новинка предположительно поступит до конца текущего года.

Напомним, что Kia Rio входит в Топ-20 самых продаваемых автомобилей в Европе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: