Лента новостей
0

В 2015 году досудебное расследование каждого 10-ого дела завершено в ускоренном прядке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2016 18:48 Zakon.kz
Также на а сегодня нарабатывается определенная практика по сделкам о признании вины.
По каждому десятому делу в 2015 году досудебное расследование завершено в ускоренном прядке. Об этом сегодня сообщил председатель Верховного суда РК Кайрат Мами в ходе расширенного совещания судей высшего судебного органа, передает МИА Казинформ.

По его словам, за 2015 год судами окончено на 2,5 процента дел больше, законными и обоснованными признано абсолютное большинство судебных актов. «В условиях нового уголовного и уголовно-процессуального законодательства более трети всех поступивших в суды уголовных дел составили дела об уголовных проступках. По каждому десятому делу досудебное расследование завершено в ускоренном прядке. По 1423 делам проведено упрощенное досудебное расследование», - сказал К. Мами.

Председатель Верховного суда также добавил, что на сегодня нарабатывается определенная практика по сделкам о признании вины. Так, для рассмотрения в согласительном производстве в 2015 году поступило более 2,5 тысячи уголовных дел.

Автор: Серик Сабеков
Фото с сайта blog.sud.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: