Лента новостей
0

С 1 февраля в РК изменен порядок определения рыночного курса обмена валют

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2016 23:23 Фото: zakon.kz
Рыночный курс обмена валют определяется ежедневно в рабочие дни, в которые Казахстанская фондовая биржа проводит торги по иностранным валютам.
Совместным постановлением Правления Национального Банка РК № от 20 октября 2015 года и приказом Министра финансов РК № 626 от 8 декабря 2015 года внесены изменения в постановление Правления Нацбанка от 25 января 2013 года № 15 и приказ Минфина от 22 февраля 2013 года № 99 «Об установлении порядка определения и применения рыночного курса обмена валют», сообщает Zakon.kz.

Согласно документу, рыночный курс обмена валют определяется ежедневно в рабочие дни, в которые Казахстанская фондовая биржа проводит торги по иностранным валютам, в следующем порядке:

1) по доллару США рыночный курс обмена валюты определяется как средневзвешенный биржевой курс тенге к доллару США, сложившийся по состоянию на 15:30 астанинского времени по итогам двух сессий фондовой биржи, утренней (основной) и дневной (дополнительной);
2) по другим иностранным валютам рыночный курс обмена валют по отношению к тенге определяется как кросс-курс, рассчитанный с использованием рыночного курса доллара США по отношению к тенге и курсов данных валют к доллару США, сложившихся по состоянию на 16 часов астанинского времени в соответствии с котировками спроса, полученными по каналам информационных агентств.

Постановление и приказ вводятся в действие по истечении 10 календарных дней после дня их первого официального опубликования – с 1 февраля 2016 г.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: