Лента новостей
0

КНДР утверждает, что в случае санкций обойдется и без внешней помощи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2016 01:24 Zakon.kz
КНДР достигнет прекрасной мечты и идеалов народа своими силами, своими технологиями и своими ресурсами.
Северная Корея заявляет, что может обойтись и без внешней помощи в связи с попытками ряда западных стран добиться от Китая прекращения поддержки КНДР в связи с её недавним испытанием ядерного оружия, передает РИА Новости.

"Есть внешняя помощь — хорошо, но даже если нет помощи, то тоже хорошо, в этом состоит наша твердость", — пишет в пятницу центральная северокорейская газета "Нодон синмун".

"Хотя сейчас много трудностей и дефицит, с гордостью за свое отечество и с чувством собственного достоинства мы достигнем прекрасной мечты и идеалов народа своими силами, своими технологиями и своими ресурсами", — подчеркивает орган ЦК Трудовой партии Кореи.

Как сообщала ранее южнокорейская печать, в настоящее время внешняя торговля КНДР на 90% зависит от соседнего Китая. После четвертого ядерного испытания Северной Кореи, проведенного 6 января, США потребовали от Пекина отказаться от поставок Пхеньяну нефтепродуктов и импорта северокорейского антрацита.

После ядерного испытания, которое Пхеньян обосновывал необходимостью защиты от агрессии США, ряд стран добивается принятия против КНДР жестких санкций, в том числе в Совете Безопасности ООН, чтобы заставить ее отказаться от ядерной программы.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: