Лента новостей
0

Пострадавший в ДТП пассажир не может добиться компенсации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2016 04:12 Zakon.kz
В Алматинской области пострадавший в жутком ДТП пассажир четыре месяца не может добиться справедливости.
Он требует от водителя внедорожника компенсацию за причинный здоровью вред и смерть отца. Почти два месяца парень провел на больничной койке. А выйдя, узнал, что дело так и не продвигается. Но больше всего возмутило пострадавшего, что водитель внедорожника якобы пытается всю вину свалить на второго шофера, сообщает КТК.

Эта тихая трасса, соединяющая два небольших населенных пункта, ровно четыре месяца назад стала эпицентром кровавого ДТП. Дамир Иниятов в тот роковой день с отцом собрался в гости к родственникам, но так и не доехал. На высокой скорости им на встречу выскочил внедорожник, избежать столкновения было невозможно.

Дамир Иниятов:

- Он проехал прямо вот тут и на высокой скорости въехал в нас! Я помню сильный удар, все произошло за считанные секунды. Впереди сидел мой отец, он сразу скончался на месте. А меня прижало сиденьями. Позже я потерял сознание. Помню, что мы не нарушали правил, скорость у нас была невысокая.

Очнулся Дамир уже в больнице. Травмы лечили несколько недель, потом парню стало хуже. Он три дня провел в коме. Сейчас семья пытается добиться наказания для лихача. Родственники заявляют, что проведенная экспертиза так и не установила истинного виновника аварии.

Ляйла Иниятова:

- За все это время никто из них так и не пришел ко мне и даже не попросил прощения. Я потеряла мужа, он единственный кормилец в нашей семье был. Даже никто не помог моему сыну и не дал денег на его лечение. Мы последнее отдали, чтобы поставить его на ноги.

А буквально недавно они узнали, что водитель внедорожника во всем обвиняет мужчину, который сидел за рулем иномарки. Именно тот якобы грубо нарушил правила, выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение. Берикбол Баймолдин все обвинения отрицает.

Берикбол Баймолдин:

- Я хочу добиться справедливости! Есть свидетели, есть пассажир, который видел, что я не виноват. Люди в этот момент стояли на трассе и после аварии прибежали к нам на помощь. И они все заявляют, что джип врезался в нас, и он был не прав.

В полиции заявляют, что уже начато досудебное расследование. Назначена еще одна техническая экспертиза. Ее результаты намерены озвучить в ближайшее время.

Кобейхан Нурахмет, официальный представитель ДВД Алматинской области:

- В настоящее время по обращению одного из адвокатов одной из сторон была назначена дополнительная экспертиза именно по требованию адвоката. Так как он утверждает, что за рулем автомашины «Даймер Бенц» находился другой человек. В связи с чем назначена новая экспертиза и дополнительные следственные мероприятия.

Родственники Дамира намерены взыскать с виновника аварии всю сумму, затраченную на лечение. А суду предстоит установить, кто именно нарушил правила и спровоцировал ДТП.

Бауржан Апсеитов.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: