Лента новостей
0

Астану очистят от машин-подснежников

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2016 01:26 Фото: zakon.kz
С начала 2016 года полицейские отработали около ста заявлений о брошенных на территории города автомобилях.
Столичные полицейские борются с брошенными бесхозными автомобилями. Последних в Астане становится всё больше, пишет Kolesa.kz.

Крупный снегопад прошёл больше недели назад, а заваленных снегом и вмёрзших в лёд автомобилей, которые мешают проезду, до сих пор полно на улицах города и во дворах столичных многоэтажек.

В ходе импровизированного рейда всего за несколько часов корреспонденты портала обнаружили больше 40 таких автомобилей как на правом, так и на левом берегу Астаны. Оставленные машины нашлись даже возле ТРЦ «Хан Шатыр», «Керуен», Байтерека и в других популярных местах. В большинстве случаев это авто с региональными номерами. Чаще всего нам попадались машины, зарегистрированные в Акмолинской области.

Как сообщили «Колёсам» в местной полицейской службе ДВД Астаны, с начала 2016 года полицейские отработали около ста заявлений о брошенных на территории города автомобилях. Владельцев большинства машин удалось найти, но несколько автомобилей без номеров были доставлены на штрафстоянку.

Горожанам, обнаружившим брошенный автомобиль, в полиции рекомендуют сообщить об этом по номеру «102» или в виртуальную приёмную на сайте столичного акимата. Если автомобиль без госномеров, сотрудники полиции попытаются найти хозяина по номеру кузова или двигателя.

Найдя владельца, с ним проведут беседу о необходимости соблюдения правил стоянки транспортных средств в жилой зоне и надлежащем санитарном содержании личного транспорта. Если же хозяина не найдут, то машину эвакуируют на штрафстоянку.





Фото: Сергей Моисеев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: